今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县尚德路与双桥大街十字东南角岳渎新苑小区1号楼*单元***室房屋质量问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-10-14 16:35 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20190924120501751012

来电市民:匿名

回复时间:2019.10.14

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县尚德路与双桥大街十字东南角岳渎新苑小区1号楼*单元***室房屋质量问题

诉求内容: 潼关县尚德路与双桥大街十字东南角岳渎新苑小区1号楼*单元***室业主来电反映,其于2017年购房,开发商为红升地产。2019年8月11日潼阅阁岳渎物业陪同业主验收房屋,反映人发现其家房屋入户门把手损坏,次卧飘窗窗台高低不平,就此问题其已向潼阅阁岳渎物业反映,但一直无果。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县住房和城乡建设局

回复内容:关于您反映的问题,潼关县住房和城乡建设局回复如下:  一、基本情况:业主反映:“1、入户门外把手松动;2、次卧室飘窗窗台高低不平”。
      二、调查情况:1、入户门把手松动是因为业主使用不当,导致把手固定螺丝松动。2、次卧室飘窗窗台经水平仪检测,检测高低一致, 符合规范要求。
      三、处理结果:现在入户门把手已由开发商安排专业人员加固,并给业主讲解正确使用方法。