今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关街道办林华村生产路修建问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-10-18 16:30 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20190926173422521007

来电市民:匿名

回复时间:2019.10.18

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办林华村生产路修建问题

诉求内容:  潼关县城关街道办林华村二组村民来电反映:其家有2亩耕地位于村南20米处,近期村委会在此处规划庄基,导致通往其家耕地的生产路被占用,严重影响村民耕种及庄稼收割,现希望重新再修建生产路。请相关部门协调处理此事。

回复单位:潼关县城关街道办事处

回复内容:关于您反映的问题,潼关县城关街道办事处回复如下: 经城关街道办及村干部调查了解,二组村民张**反映因村委会规划庄基地,使他无法到自己田地耕种及收割问题属实。经村委会干部协调,给张**在规划的庄基地东邻场面修复了一条生产路,以方便张**到田地耕种及庄稼收割,张**本人也同意。