今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县桃林路南段铁路桥南口通往张尧村的乡村道路坑洼严重

来源:潼关县政府 发布时间:2019-10-23 16:41 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20190929103942471006

来电市民:匿名

回复时间:2019.10.23

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县桃林路南段铁路桥南口通往张尧村的乡村道路坑洼严重

诉求内容:  潼关县市民来电反映,由于桃林路南段前往城关镇南新社区的铁路桥未修建完毕,故很多车辆进入县城均从该铁路桥南口的城关街道办张尧村的乡村公路通行,但该道路路面坑洼严重,影响车辆正常通过,现希望交通局尽快维修此处道路。请当地政府就此情况尽快核实处理。

回复单位:潼关县交通运输局

回复内容:  关于您反映的问题,潼关县交通运输局回复如下:经查,我局特派路政人员巡查此路段,发现市民张先生的投诉属实,桃林路南段铁路桥南口至张尧村道路确有坑洼,下雨天积水严重,现经农村公路站副站长陈**领养护股人员石*、邵*、梁*等人,出动铲车一辆、四轮车一辆,对此路段坑洼进行处置,目前道路平整、畅通。