今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关街道办东小区路灯故障问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-10-30 15:50 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20190922204428401018

来电市民:匿名

回复时间:2019.10.30

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办东小区路灯故障问题

诉求内容:  市民来电反映:潼关县城关街道办南新社区东小区卫生巷内共六盏路灯,现已故障五盏,近半年时间无人维修,居民出行非常不便,现希望部门尽快维修。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县住房和城乡建设局

回复内容: 关于您反映的问题  ,潼关县住房和城乡建设局立即安排路灯站对该问题进行了认真调查,现将具体办理情况答复如下:经路灯站工作人员认真排查,城关街道办东小区卫生巷内五盏路灯不亮,由于线路故障造成城关街道办东小区卫生巷内五盏路灯不亮,现线路已维修完毕,正常亮灯。