今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县和平路中段北极巷口南50米黑色路面上的下水道堵塞

来源:潼关县政府 发布时间:2019-11-07 17:38 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20191018111633561007

来电市民:匿名

回复时间:2019.11.7

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县和平路中段北极巷口南50米黑色路面上的下水道堵塞

诉求内容:  市民来电反映:和平路中段北极巷口南边50米处黑色路面上的下水道堵塞,导致污水外溢,气味难闻,严重影响附近市民正常生活,现希望尽快疏通。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县住房和城乡建设局

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县住房和城乡建设局立即联系反映群众和下派人员进行现场勘查,经勘查,和平路中段北极巷口南50米黑色路面上的下水道堵塞问题情况属实。目前我局已经安排市政工程队人员对堵塞段进行处理,已在11月2日将该堵塞段疏通完成。