今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县桃林路南段铁路桥南侧路面大坑问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-11-13 10:03 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20191023202327811023

来电市民:匿名

回复时间:2019.11.13

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县桃林路南段铁路桥南侧路面大坑问题

诉求内容:  市民致电反映:潼关县桃林路南段铁路桥南侧路面有一深60公分,宽4米的大坑,车辆经过此处存在较大安全隐患,现希望尽快修缮填补。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县交通运输局

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县交通运输局回复如下:今年以来,县农村公路管理站对桃林路南段绕行一直实施重点维修养护。2019年春节前县农村公路管理站就对该路面坑槽进行修补,五一前又对该路段进行了修补。但由于该路段重型车辆通行较多,陇海铁路跨线桥因维修封闭,致使桥南积水,不能排泄,形成雨天、雨后道路不畅通,县农村公路管理站已多次对该路段进行填补维修。10月23日县农村公路管理站又对该处的雨水坑槽进行了大面积修补维修,目前该处道路完好,安全畅通。