今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【建议】为潼关县秦东镇凹里村通往代子营镇204乡道安装限高

来源:潼关县政府 发布时间:2019-11-27 17:18 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20191107084118071012

电市民:匿名

回复时间:2019.11.27

诉求类型:建议

诉求标题:为潼关县秦东镇凹里村通往代子营镇204乡道安装限高

诉求内容:  市民来电反映:潼关县秦东镇凹里村通往代子营镇204乡道上未安装限高杆,导致每天凌晨有大量大型货车从此路段经过,车速较快,噪音扰民,严重影响周边居民正常生活,现反映人希望部门在该路段安装限高杆。请相关部门酌情采纳此建议。

回复单位:潼关县交通运输局

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县交通运输局回复如下:

一、调查情况

2019年11月份,我局安排农村公路管理站在204县道南段尖角路口已安装智能升降式限行设施一座,目前正在试运行。204县道北段现未安装限行设施,计划于2020年实施安装。

二、处理结果

我局将组织路政人员加大巡查力度和密度,与交警等部门联合行动,严管重罚,坚决杜绝超限超载车辆非法通行。确保该路段安全畅通,尽量减少对群众生活的影响。