今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县财政局后一巷内路灯不亮

来源:潼关县政府 发布时间:2019-12-02 16:55 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20191115184446971010

来电市民:匿名

回复时间:2019.12.2

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县财政局后一巷内路灯不亮

诉求内容:  市民致电反映:潼关县财政局后一巷内路灯不亮已有5天时间,给周边群众夜间出行带来不便。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县住房和城乡建设局

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县住房和城乡建设局回复如下:
      一、基本情况:
      经核实,你所反映潼关县财政局后一巷内路灯不亮问题属实。
      二、调查情况:
      2019年11月18日我局接到渭南市12345市民服务热线,领导高度重视,立即指派路灯站工作人员对现场勘验,(附巡查记录)发现经过对巷道内检查,由于17日(星期天)大风天气导致,由尚德路主干道路灯接往财政局后巷的架空线出现故障,经过树木磨损导致线路烧坏,路灯不亮。

三、处理结果:
      11月19日现已重新接线,该巷内路灯已亮。