今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县秦东镇四知村12组停水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2019-12-16 16:50 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20191202155348301022

来电市民:匿名

回复时间:2019.12.16

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县秦东镇四知村12组停水问题

诉求内容: 潼关县秦东镇四知村12组村民来电反映:该组有一口机井,用于供应村民生活用水,建设较早,只有20余米深,近年来水位下降,水资源不足,且村上的自来水管道老化严重,现已停水一周时间,村民用水困难,希望部门尽快维修恢复供水。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县水务局

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县水务局回复如下:
      一、调查情况
      经调查,群众反映“潼关县秦东镇四知村12组停水问题”基本属实,该村供水管网于2017由水务局改造完成,不存在管网老化问题,停水原因是因该村供水井泵管漏水,水泵无法正常抽水,导致停止供水。

二、处理结果:经协调,秦东镇四知村及时对该村机井抽水设备进行了维修养护,于12月11日恢复正常供水。现已确定为该村新建人饮机井1眼,待建成后替换老井为群众供水。