今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县尚德路与双桥大街十字东南角岳渎新苑小区迟迟未接通天然气问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-01-23 11:40 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:20191230202951001013

来电市民:匿名

回复时间:2020.1.23

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县尚德路与双桥大街十字东南角岳渎新苑小区迟迟未接通天然气问题

诉求内容:  潼关县尚德路与双桥大街十字东南角岳渎新苑小区业主致电反映:2019年6月,该小区天然气管道已全部铺设到位,但至今仍未接通天然气,业主多次与小区聚旺开发商沟通未果,现希望小区开发商尽快与天然气公司联系对接通气事宜。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县房地产管理所

回复内容: 关于您反映的问题,潼关县房地产管理所回复如下:经查,开发企业称该小区的天然气已全面开通。同时,我们也联系了该业主,业主反映几天前已经开始正常使用天然气。