今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县双桥大街与金城大道十字东南角同兴苑小区未接通天然气问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-09-02 08:43 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020082500719

来电市民:匿名

回复时间:2020.9.2

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县双桥大街与金城大道十字东南角同兴苑小区未接通天然气问题

诉求内容:潼关县双桥大街与金城大道十字东南角同兴苑小区业主致电反映:该小区开发商为洛阳金阁置业有限公司,该栋楼于2019年5月底交房,至今该栋楼只接通了40户左右的天然气。反映人前去天然气公司办理申请接通天然气手续时,天然气公司表示由于该小区开发商拖欠工程款费用故无法给该小区业主办理接通天然气。现反映人希望部门协调尽快接通天然气,就此事请相关部门核实处理。

回复单位: 潼关县房地产管理所

回复内容:关于您反映的问题,潼关县房地产管理所回复如下:

      一、基本情况: 同兴苑小区位于潼关县双桥大街与金城大道十字东南角,由洛阳金阁置业有限公司开发建设。
      二、调查情况:业主反映同兴苑小区存在天然气未接通问题,情况属实。经调查,该小区天然气前期已经开通50多户,后因小区住户没有装修入住所以没有天然气开通需求,天然气公司暂时把同兴苑小区天然气暂停开通。
      三、处理结果:经开发商与天然气公司协商现继续为同兴苑小区排队开通天然气,同时,我们也与业主取得联系,该业主称天然气公司已经通知其提交开通天然气所需资料,等待天然气开通。