今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关街道办兴隆社区金光北路车辆乱停放问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-09-17 16:13 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020091100848

来电市民:匿名

回复时间:2020.9.17

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关街道办兴隆社区金光北路车辆乱停放问题

诉求内容:潼关县市民来电反映:城关街道办兴隆社区金光北路与开发区四街东西路长期有车辆乱停放现象,影响城市容貌,现希望部门核实规范车辆正常停放,请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县公安局交通警察大队

回复内容:关于您反映的问题,潼关县公安局交通警察大队回复如下:

一、基本情况

潼关市民反映,城关街道办兴隆社区金光北路与开发区四街东西路长期有车辆乱停乱放现象,影响城市容貌。

二、调查情况

我大队城区中队负责人前往兴隆社区金光北路与开发区四街东西路实地调查,该路段确有车辆乱停乱放,影响群众出行,且有损城市形象。

三、处理结果

针对群众反映上述问题,我大队城区中队采取三条措施进行整改。

一是在该路段设立警示标牌,禁止车辆乱停乱放。

二是该路段狭窄,不宜施划停车位,中队指派民警加强该路段巡控,对乱停乱放车辆进行劝导驶离。

三是对屡教不改乱停乱放车辆,按照道路交通安全有关法规,对其实施违法处罚。