今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 留言受理反馈 正文
窄屏浏览

2019年第四季度县长信箱及咨询投诉建议信箱办理情况

来源:潼关县政府 发布时间:2020-01-06 09:03 浏览次数:
 

2019年第四季度县政府网站县长信箱及咨询投诉建议信箱共收到有效信件34件,全年共接收94件,回复办结率100%。其中,县长信箱四季度13件,全年累计41件,咨询投诉建议四季度21件,全年累计53件。

与三季度比较,四季度信件总量增加8件;按信件类型统计,县长信箱信件13件,占收信总量的38%;投诉咨询建议类信件21件,占收信总量的62%。其中,住建局、教科局、住房公积金收到群众信件较多。对于群众关注问题,我们要求责任部门认真调查、迅速办理,及时回应群众关切。

(网络编辑:赵夏妮)